10 августа 2015
02:41
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

​Ремиссия СПИДа у девушки поддерживается 12 лет без лекарств

21 июля 2015, 16:15 —
Мир
428
Как сообщают врачи, девочка, переставшая принимать противовирусные препараты 12 лет назад, - первый ребенок, имеющий случай длительной ремиссии.
новости мира, спид, вич, лекарство от спида, ремиссия, 21 июля

18-летняя девушка находится в стадии ремиссии ВИЧ, несмотря на то, что она не принимала никаких лекарств для борьбы с вирусом уже в течение 12 лет.

Врачи представили этот случай на конференции в Ванкувере как первую длительную ремиссию ВИЧ у ребенка.

Предполагается, что француженка заразилась ВИЧ либо в конце беременности матери, либо непосредственно во время родов.

Спустя месяц после рождения, ей вводили препарат, предназначенный для предотвращения распространения инфекции в организме.

Однако как только введение препаратов было прекращено, у пациентки развился высокий уровень вируса иммунодефицита человека.

Тогда ей прописали смесь четырех сильных противовирусных препаратов, которые девочка принимала в течение шести лет, пока ее семья не прекратила лечение.

В то время врачи зафиксировали «неопределимую вирусную нагрузку» в ее организме.

Недавно ее вновь нашли французские врачи. Они были удивлены, узнав, что подросток до сих пор (12 лет спустя) находится в стадии ремиссии.

Ее не причисляют к так называемым «элитным контроллерам», которые способны контролировать ВИЧ-инфекцию естественным путем.

Возможность ремиссии допускается в случае раннего лечения с помощью сочетания антиретровирусных препаратов сразу же после заражения.

Доктор Сез-Кирион из Института Пастера в Париже говорит, что данный случай доказывает эффективность раннего лечения ВИЧ-инфекции как у детей, так и у взрослых.

Эксперты говорят о необходимости исследования вопроса о том, почему некоторые пациенты могут контролировать распространение вируса после прекращения лечения.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, в Москве физик-ядерщик, не получивший положенных лекарств, покончил с собой.

Страдавший раком поджелудочной железы 65-летний Алексей Калагин покончил жизнь самоубийством в своей квартире на северо-востоке Москвы. Жена ученого, занимавшегося разработкой автоматизированных систем контроля управления ядерными реакторами, утверждает, что при жизни он не получал даже минимума бесплатных лекарств, которые могли бы облегчить страдания.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google