13 августа 2015
16:56
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Чтобы полностью разминировать территорию ДНР, понадобится 10 лет, - МЧС

31 июля 2015, 22:06 —
Военное обозрение
439
​На территории самопровозглашенной ДНР находится много неразорвавшихся снарядов, на поиск и разминирование которых может уйти до 10 лет. Такое мнение выразил представитель МЧС ДНР.
днр, донбасс, обстрел, разминирование, восток украины

Источник сообщил, что на сегодняшний день необходимо обследовать еще 32 тысячи гектаров на территории ДНР, на которых предположительно могут находиться снаряды. По словам представителя МЧС, даже если обстрелы территорий ДНР прекратятся со дня на день, то на разминирование данных территорий уйдет от 5 до 10 лет.

Также в министерстве самопровозглашенной республики отметили, что за время боевых действий на Донбассе был обнаружен и обезврежен 4951 снаряд. Для этого саперы ДНР привлекались на пиротехнические работы 684 раза.

Как сообщалось ранее, по состоянию на середину июня в ДНР оставались неразминированными еще 30 000 га полей. Самым заминированным районом оставался Шахтерский.

Между тем, обстрелы территорий ДНР не прекращаются. К примеру, в ночь с 27 на 28 июля в результате обстрела Горловки пострадала 62-летняя женщина. Ее доставили в реанимацию в крайне тяжелом состоянии.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google