13 августа 2015
18:02
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В ОБСЕ сделали шокирующее заявление по ситуации на Донбассе

31 июля 2015, 23:57 —
Военное обозрение
12117
​На востоке Украины наблюдается высокая степень военной готовности всех сторон конфликта. Об этом заявил глава СММ ОБСЕ Александр Хуг в пятницу.
восток украины, хуг, обсе, донбасс, украина, линия разграничения

По его словам, перемещения военных и техники в районе линии разграничения пока что не наблюдаются. Однако та самая высокая степень военной готовности и со стороны киевских силовиков, и со стороны ополченцев самопровозглашенных ДНР и ЛНР «является военной деятельностью сама по себе», подчеркнул Хуг.

Он уточнил, что данная деятельность подразумевает скопление военной техники в определенных точках, возведение фортификационных сооружений, бункеров и других преград вдоль линии разграничения. Также Хуг сообщил, что продолжается минирование территорий, а большинство боев, которые происходят в настоящее время, являются статическими, но не наступательными. И ведутся они, по словам Хуга, из тех самых укрепленных позиций.

Как сообщалось ранее, по-прежнему из-за обстрелов страдает Донецк. В ночь с 26 на 27 июля обстрелу подверглись Киевский и Петровский районы города. В частности, под огнем оказались поселки Старомихайловка и Александровка.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google