Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

ДНР: ​Украинские власти саботируют работу Донецкой железной дороги

26 августа 2015, 09:51 —
Украина
780
Почти 2 месяца Донецкая железная дорога работает в условиях тотального дефицита топлива, вызванного блокадой со стороны Украины.
новости донецка, новости украины, ситуация в украине, днр

 Поставки топлива были прекращены 27 июня и с тех пор железнодорожники работают на остатках запасов ГСМ.

С 14 августа, в связи с острым дефицитом топлива в ДНР, приостановлено курсирование нескольких пригородных поездов. Со стороны Донецкой железной дороги неоднократно поступали обращения к руководству «Укрзализници» с просьбой разблокировать поставки топлива. Однако найти точки соприкосновения с украинской стороной по этому вопросу не удалось, не смотря на острую потребность киевской стороны в стабильных поставках углей для ТЭС. 

Комментируя ситуацию, министр транспорта ДНР Семен Кузьменко отметил, что громкие заявления первых лиц «Укрзализници» о том, что предприятие способствует налаживанию процесса движения грузов между территориями ДНР и Украины, не имеют под собой никаких оснований.

«Со стороны Украины идет целенаправленный саботаж работы Донецкой железной дороги. Так, перегоны, по которым курсируют поезда между территориями ДНР и Украины, находятся под постоянным прицельным огнем украинских военных. 

Кроме этого, уже год действует полная блокада поставок запчастей и комплектующий для ремонта железнодорожных объектов и транспорта, а два месяца назад Киевом были заблокированы и поставки топлива для донецких железнодорожников, - отметил Семен Кузьменко, - Таким образом, руководство «Укрзализници» не просто не способствует налаживанию работы, оно всячески ее срывает. 

Причем, пытаясь «потопить» республику, Киев вредит сам себе, ведь без поставок угля из ДНР Украина рискует войти в отопительный период с острой нехваткой угля для энергетики».

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google