Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Порошенко: Киев не окажет привилегий российскому кредиту

6 сентября 2015, 19:43 —
Экономика
800
​Украинский лидер Петр Порошенко заявил, что Киев не станет предоставлять России более выгодные условия в вопросе погашения российского кредита.
Порошенко, Украина, Россия, МВФ, Лагард, кредит, политика, экономика

Такое высказывание из уст президента Украины прозвучало по итогам встречи с главой МВФ Кристин Лагард в воскресенье, 6 сентября.

"Ни при каких обстоятельствах Украина не будет предоставлять какие-либо привилегии российскому кредиту. Российская сторона имела все необходимые возможности для того, чтобы присоединиться к переговорам, мы были открыты, выразить свою позицию и принять это решение", - упрекнул российских кредиторов Порошенко.

"Ни при каких обстоятельствах Россия не будет поставлена в более привилегированные условия, чем другие кредиторы", - еще раз подчеркнул Порошенко. 

Россия должна до конца года определиться, будет ли она участвовать в реструктуризации части украинского госдолга, добавил украинский президент.

В свою очередь глава МВФ Кристин Лагард объявила журналистам, присутствующим на ее совместном брифинге с украинским президентом, что статус российского долга определит совет директоров Международного валютного фонда (МВФ). 

Напомним, министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов неоднократно заявлял, что реструктуризации трехмиллиардного долларового кредита, выданного Украине в 2013 году, однозначно не будет. Аналогичные высказывания звучали и из уст премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google