Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В США не уважили Эрдогана и запретили читать Коран на похоронах Мухаммеда Али - турецкий лидер обиделся и уехал

10 июня 2016, 16:57 —
Мир
1717
Президент Турции Реджеп Эрдоган отказался принимать участие во всей траурной церемонии прощания с легендарным боксером Мухаммедом Али из-за конфликта с ее организаторами.
Турция, Мухаммед Али, Реджеп Эрдоган, Коран, США,

Как пишет турецкая газета Hurriyet, организаторы церемонии отказались приветствовать решение Эрдогана накрыть гроб с Мухаммедом Али покрывалом с изображением мусульманской святыни Каабы в Мекке. Этим инцидентом конфликт турецкой делегации с организаторами церемонии не был исчерпан: неугомонные соратники Эрдогана решили нарушить программу мероприятия чтением Корана, на что организаторы отреагировали аналогичным образом.

Омраченные отсутствием солидарности организаторов с инициативами турецких гостей Эрдоган и вся турецкая делегация и вовсе не явились на похороны Мухаммеда Али, прошедшие сразу после траурных мероприятий. Сообщается, что Эрдоган прервал свой визит в США и президентским бортом улетел обратно в Турцию.

Примечательно, что похороны Мухаммеда Али проходили по исламским обрядам, а свои действия организаторы траурной церемонии никак не прокомментировали.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google