Загрузка...

В НБУ намерены разобраться с полицией, отказавшейся ехать на вызов к дому Гонтаревой, где прошла протестная акция

6 апреля 2017, 13:04 —
Украина
516
Представители Нацбанка Украины озвучили свои претензии к полицейской службе, сотрудники которой не явились на соответствующий вызов к дому главы финансовой структуры Валерии Гонтаревой.
гонтарева. полиция, нбу, политика, дом, акция, протест, отставка, украина

Такая информация содержится в сообщении пресс-службы НБУ, пишет "Российский Диалог". У дома руководительницы банка прошла протестная демонстрация.

"(Акция протеста) является очередной попыткой осуществить давление на политику Национального банка и лично главу НБУ Валерию Гонтареву. В частности, сегодня утром несколько молодых людей пытались помешать выезду на работу Валерии Гонтаревой, заблокировав проезд ее автомобилю, и умышленно повредили принадлежащее ей имущество", - сообщили в банке.

Представители НБУ намерены обратиться в украинские правоохранительные структуры вследствие содеянных демонстрантами нарушений.

Полиция же была обвинена в "беспрецедентном бездействии". Якобы стражи порядка проигнорировали обращение и не стали приезжать на место происшествия.

Стоит напомнить, что сама Гонтарева в ходе публичного выступления в день протестов дала подтверждение своим планам по уходу в отставку уже в скором времени. Над соответствующим решением работает украинский президент. Его утвердят народные депутаты Верховной Рады.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в руководстве фракции "Блок Петра Порошенко" огласили причины, по которым нынешняя глава НБУ намерена уволиться с занимаемой должности. Предполагается, что Гонтарева выполнила ряд поставленных перед ней задач.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...