Загрузка...

Тиллерсон не прилетит на встречу с Путиным - СМИ

Мир
12714
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон не прилетит в Москву 11 апреля для встречи с президентом Владимиром Путиным, несмотря на то, что накануне стало известно о намерениях Вашингтона убедить Россию отказаться от поддержки сирийского президента Башара Асада.
Владимир Путин, Россия, США, Госдепартамент, Рекс Тиллерсон, политика, встреча Путина и Тиллерсона, Сирия, Башар Асад

Об отмене встречи Путина и Тиллерсона стало известно во второй половине дня воскресенья, 9 апреля. То, что Тиллерсон не прилетит в российскую столицу в начале следующей недели, подтвердил глава бюро "Голос Америки" в Белом доме Стив Херман, сообщает "Российский Диалог".

По словам Хермана, переговоры с Путиным с глазу на глаз, запланированные на 11-12 апреля, исчезли из его рабочего графика менее чем за два дня до прилета в Москву.

Причины отмены визита Тиллерсона в Россию не уточняются.

Напомним, в воскресенье американские СМИ сообщили, что Тиллерсон якобы летит в Москву с доказательствами организации Дамаском химической атаки на Идлиб 4 апреля, а также с требованием к Кремлю отказаться от дальнейшей поддержки легитимной власти в Сирии.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Тиллерсон обвинил Россию в игнорировании своих обязательств по утилизации химического оружия в Сирии, возложив на Москву ответственность за возможное наличие его у Дамаска.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...