Загрузка...

Под Киевом задержали россиянина с арсеналом оружия и бомбой - СМИ

Украина
2935
Киевские правоохранители заявили о задержании гражданина России, угодившего в поле зрения сотрудников криминальной полиции украинской столицы. У задержанного мужчины в ходе обыска обнаружили оружие и самодельное взрывное устройство, а следствие всерьез рассматривает версию, что россиянин прибыл на территорию Украины для совершения теракта.
Украина, Россия, происшествия, криминал, МВД, задержание, россиянин, терроризм, Киев

Как заявил глава украинской Национальной полиции Сергей Князев, российский гражданин 1983 года рождения показался правоохранителям подозрительным в рамках проведения работ обеспечению безопасности в Киеве накануне проведения песенного конкурса "Евровидение", сообщает "Российский Диалог".

Полицейские наведались домой к задержанному, а где у того был обнаружен арсенал оружия, тротиловая шашка, наркотики, а самое главное - самодельное взрывное устройство, начиненное болтами.

Правоохранители начали проверку законности пересечения задержанным россиянином украинской границы, параллельно занимаясь проработкой версии о его возможной причастности к организации в Киеве терактов. В ближайшее время суд планирует выбрать меру пресечения для задержанного.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...