Загрузка...

Сотни скорбящих и высокопоставленные офицеры: в Севастополе идет прощание с павшим в Сирии морпехом Сергеем Бордовым

Россия
1889
По меньшей мере несколько сот жителей города Севастополя и черноморцев посетили официальную церемонию прощания с погибшим в зоне сирийского конфликта майором морпехоты Сергеем Бордовым.
новости, сергей бордов, прощание, сирия, война в сирии, россия, армия, севастополь, крым

Как передает "Российский Диалог", ссылаясь на "РИА Новости", траурные мероприятия прошли в стенах Матросского клуба Севастополя.

Встреча началась в 09:00 мо времени Москвы субботы, 22 апреля. Сотни российских граждан явились туда, дабы почтить память павшего цветами у подножия гроба. Рядом с последним расположили почетный караул морпехов. На прощании отмечено присутствие командующего Черноморского флота адмирала Александра Витко.

По словам депутата Госдумы Дмитрия Белика, состоящего в парламентской группе по сирийским вопросам, весь Севастополь в субботу испытывает скорбь по погибшему Бордову.

"Сергей погиб в борьбе с чумой 21-го века - международным терроризмом. В этой глобальной войне мы обязаны победить, иначе исчезнем как цивилизация", - убежден Белик.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Бордов стал жертвой обстрела на территории САР. 18 апреля морпех вместе с сослуживцем оказались под огнем артиллерии террористических группировок. Личных данных другого военного, павшего под обстрелов, не назвали.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...