Загрузка...

Украинский аналог "Искандера" ОТРК "Гром" был замечен недалеко от российской границы - соцсети

Военное обозрение
6167
Пользователи социальных сетей делятся первыми фото разработки украинского Оборонпрома оперативно-тактического ракетного комплекса "Гром", который находится на завершающей стадии разработки и уже был замечен на автодорогах вблизи российской границы.
Украина, Искандер, ОТРК Гром, оружие, ракетный комплекс, Харьков

Новая украинская самоходная пусковая установка, которую Киев пытается представить как свою альтернативу российскому "Искандеру", была замечена во вторник, 16 мая, на территории Харьковской области, сообщает "Российский Диалог".

Разработкой нового украинского вооружения занимается конструкторское бюро "Южное" и, похоже, не держит в тайне процесс работы над ОТРК "Гром", поскольку почти готовый комплекс был замечен на обычной автодороге, а спустя некоторое время его фото "расползлось" по социальным сетям.

Как пишет "Диалог.UA",  планируется, что дальность полета ракеты, выпущенной из ОТРК "Гром", составляет до 450 километров, а сама установка состоит исключительно из комплектующих украинского производства. 

Разработку данного вида вооружений активно финансирует Саудовская Аравия, изъявившая желание закупить у Украины готовые комплексы. На данный момент самоходная установка все еще находится в процессе сборки, однако в конструкторском бюро запланировали испытание "Грома" уже в ближайшее время.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...