Загрузка...

У одесситов случилась истерика из-за георгиевской ленточки: туристы из Молдовы не ожидали такого “гостеприимства” на Украине (кадры)

Украина
9255
Инцидент произошел накануне в Одессе. Группа молдавских туристов в лице троих женщин и одного мужчины столкнулись с местными радикалами.
Украина, Одесса, георгиевская ленточка, молдавские туристы, смотреть видео

Заметив георгиевскую ленточку на машине молдаван, неизвестные пробили ей колеса. Об этом сообщает “Диалог.UA”, передает “Российский Диалог”.

После этого радикалы обступили граждан Молдавии и начали провоцировать и давить на них. В итоге одна из туристок была доведена до слез. Они спрашивали туристов о принадлежности Крымского полуострова, оскорбляли георгиевскую ленточку и заявляли, что на Украине этот символ запрещен.

Туристы в свою очередь заявили, что не знали украинских правил, и понятия не имеют, кто привязал эту ленточку к антенне. Впоследствии на место прибыла полиция.

Следует отметить, что георгиевская ленточка еще не запрещена в этой стране. Верховная Рада недавно одобрила соответствующий законопроект, который в случае его принятия запретит ношение и демонстрацию символики Победы. Однако Петр Порошенко до сих пор не поставил подпись по этим законопроектом.

Парламентарии от “Оппозиционного блока” вынесли на рассмотрение ответный проект постановления, который блокирует вступление в силу предыдущего документа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...