Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Луценко грозит лидеру "Оппоблока" Вилкулу лишением депутатской неприкосновенности за инцидент с "ветеранами АТО" в Днепре

Украина
1072
Украинские следователи констатировали наличие доказательств причастности "Оппозиционного блока" к нападению на ветеранов так называемой АТО в городе Днепре (бывшем Днепропетровске) в День Победы.
новости, политик, луценко, украина, гпу, оппозиционный блок, вилкул, 9 мая, днепр, драка

Об этом стало известно из заявления Генерального прокурора Юрия Луценко. Глава ГПУ совершил отчетное выступление в зале заседаний Верховной Рады, передает "Российский Диалог".

По его словам, правоохранители совершенно точно установили личности, главенствовавшие над днепровскими "титушками" 9 мая.

"Господин руководитель "Оппозиционного блока", у меня плохие новости. Они все инструктировались и финансировались в Вашем штабе в Днепропетровской области лично господином [Александром] Вилкулом и господином [Дмитрием] Колесниковым. У нас есть видео, как они все вместе заходят в офис", - подчеркнул Луценко.

Генпрокурор пояснил, что офис "Блока Петра Порошенко" располагается совсем рядом и представителям партии удалось получить определенные материалы, уже представленные суду.

Также он отметил стремление Генеральной прокуратуры уже в ближайшее время подать запрос на упразднение депутатской неприкосновенности с двух упомянутых представителей Верховной Рады. По его мнению, нардепы должны принести свои извинения украинцам.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что группа экс-военнослужащих, прошедших через конфликт в Донбассе, пикетировала днепровское полицейское управление ввиду упомянутого инцидента с нападением на своих "коллег". Они требовали наказать виновных.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров