Загрузка...

​Российский теннисист Даниил Медведев расстроил своим поведением фанатов на матче US Open

1056
Стало известно о том, что российский теннисист Даниил Медведев во время матча 3-го круга Открытого чемпионата США (US Open) несколько раз не сдержал своих эмоций, за что его освистала публика.
Спорт, теннис, даниил медведев, происшествия, новости, россия, сша, общество, новости дня, матч, фанаты
Спорт, теннис, даниил медведев, происшествия, новости, россия, сша, общество, новости дня, матч, фанаты

Стоит отметить, что матч состоялся в Нью-Йорке, где россиянин одержал победу над испанцем Фелисиано Лопесом со счетом 7:6 (7:1), 4:6, 7:6 (9:7), 6:4 и вышел в 1/8 US Open, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Ведомости".

Во время первого сета Медведев несколько раз не смог сдержать своих эмоций. Так, после одной из проигранных подач россиянин вырвал полотенце из рук болбоя, а затем бросил ракетку в сторону судьи на вышке. После этой выходки он получил от арбитра предупреждение за неспортивное поведение. Несмотря на это, Медведев продолжал бурно реагировать на свои неудачи. В ходе матча он несколько раз саркастически аплодировал зрителям, которые старались поддерживать его соперника. А при счете 5:5 после проигранного розыгрыша показал трибунам средний палец. Зрители отреагировали негативно на поведение спортсмена.

В интервью после матча Медведев заявил, что эмоции болельщиков помогли ему выиграть.

"Спасибо вам всем – ваша энергия принесла мне победу. Если бы не вы, я бы, наверное, проиграл", – заявил теннисист. Он объяснил, что перед игрой чувствовал себя очень уставшим, а накануне у него были судороги.

"Когда вы ляжете спать, я хочу, чтобы вы знали: я выиграл из-за вас!" – подчеркнул Медведев, обращаясь к трибунам. Он добавил, что этой энергии ему хватит на следующие пять матчей.

"Чем больше вы так делаете, тем больше я буду для вас побеждать. Спасибо!" – заключил спортсмен. Его заявление зрители тоже встретили свистом.

Медведев занимает пятую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. Высшим его достижением на турнирах серии Большого шлема является выход в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии (2019), на US Open спортсмен раньше дальше третьего раунда не проходил. В следующем круге соперником Медведева станет немец Доминик Кепфер.

US Open проводится с 1881 г. и является заключительным в сезоне турниром серии Большого шлема. В этом году призовой фонд составляет $57 млн. Соревнования завершатся 8 сентября. Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович.

Как сообщал ранее "Российский Диалог", российская теннисистка Мария Шарапова заняла пятую строчку в списке самых высокооплачиваемых спортсменок мира по версии журнала Forbes.

Напомним, что французская теннисистка Ализе Корне во время поединка первого круга US Open против представительницы Швеции Йоханне Ларсон сняла футболу, пребывая на корте, и получила штраф за неспортивное поведение.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...