Загрузка...

Украина собирается перейти на потребление угля из США, чтобы не покупать его у ЛДНР

Украина
2036
Киевские власти рассчитывают в следующие два года лишиться зависимости от угля марки антрацит с Донбасса, в том числе и с неподконтрольных территорий, заменив его энергоносителями из США.
Украина, уголь, Донбасс, ДНР, ЛНР, антрацит, экономика, Насалик, кабинет министров

Как передает "Диалог.UA", в украинском Кабмине не собираются менять структуру работы предприятий и теплоэлектростанций, нуждающихся в угле, однако начиная с 2019 года добываемый на Донбассе антрацит заменит американский уголь газовой группы, сообщает "Российский Диалог".

По словам главы украинского Минэнерго Игоря Насалика, конечной целью озвученных нововведений является избавление от зависимости от угля марки антрацит, добываемого на Донбассе, дабы в обозримом будущем перейти на добычу газового угля.

Насалик отметил, что потребление антрацита на промышленных предприятиях снижается уже сейчас, а полный переход на газовые марки угля должен состоятся к 2019 году.

Ожидается, что Киев начнет закупать уголь у Соединенных Штатов, готовых поставлять на Украину до четырех миллионов тонн в год.

Напомним, Украина уже два месяца не закупает уголь у самопровозглашенных республик Донбасса после того, как 15 марта была введена торговая блокада неподконтрольных Киеву территорий. До этого в течение нескольких месяцев угольные составы из ДНР и ЛНР на украинскую территорию не пускали радикалы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...