Загрузка...

В ДНР раскрыли предположительную причину, по которой "Правый сектор" обстрелял Красногоровку, подконтрольную Украине

Украина
1639
Участники экстремистской группировки "Правый сектор" (запрещенной в РФ - ред.) произвели обстрел украинского населенного пункта Красногоровки, применив реактивную и ствольную артиллерию.
новости, происшествия, правый сектор, украина, донбасс, конфликт, красногоровка

Об этом стало известно из заявления представителя республиканского командования Эдуарда Басурина, передает "Российский Диалог". Информация собрана донецким Министерством обороны.

Примечательным является тот факт, что Красногоровка целиком и полностью контролируется Киевом.

"Сегодня силовики продолжили обстреливать из РСЗО, артиллерии и танков н.п. Красногоровка. Отмечены попадания по частному сектору, в районе больницы и вблизи нерабочей школы № 3, которая в настоящая время находится под контролем Национальной гвардии", - резюмировал Басурин.

По его словам, никто из местных граждан не погиб и не получил травм, что можно расценивать как редкое проявление удачи в аналогичных ситуациях. Предполагается, что артиллерийский выпад мог быть провокацией, дабы вынудить ВСУ на "ответ" в направлении ДНР.

Подобный инцидент стал уже вторым за недавнее время, когда атака происходила с позиций, где располагаются боевики "Правого сектора".

Ранее "Российский Диалог" передавал, что не так давно Басурин рассказал о захваченном беспилотнике, ведшем разведывательный полет над территорией республики. Украинские силовики неудачно посадили аппарат в пределах ДНР и ополчение его успешно взяло, получив ценные разведданные.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...