Загрузка...

В 2014 году США и ЕС приказали Киеву не начинать военный конфликт с Россией и не объявлять военное положение - экс-глава администрации президента Пашинский

Украина
4794
Представители Евросоюза и США в период проведения крымского референдума в 2014 году порекомендовали Украине не начинать военный конфликт с Россией и не объявлять военное положение.
украина, крым, россия, конфликт,2014 год

Об этом заявил тогдашний и.о. главы администрации президента Сергей Пашинский в эфире канала "112 Украина", передает "Российский Диалог".

Он пояснил, что США и ЕС рекомендовали Киеву не начинать конфликт с Москвой и не вводить военное положение. 

Экс-чиновник также прокомментировал слова экс-министра внутренних дел и экс-главы Совета министров Крыма Анатолия Могилева касательного того, что СНБО 2014 году не предпринимал никаких мер.

"Где-то числа 25 мне звонил Могилев и говорит: "Я вас информирую, что у меня в приемной уже сидят офицеры ФСБ". Я говорю: "Ты же не первый год управляешь Кабмином Крыма. Так дай команду СБУшникам и МВДшникам их арестовать и привези их ко мне". Он говорит: "Вы что, смеетесь?". А сейчас он рассказывает, что надо было дать команду. Так дай, у тебя в подчинении были все эти люди", - сказал экс-глава АП.

Пашинский также рассказал, что во времена Майдана многие секретные документы из офиса СБУ в Киеве были перевезены в Крым.

Ранее сообщалось, что в Минобороны рассказали о готовности украинской армии к военному положению.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...