Загрузка...

В Крыму в партии мяса обнаружили признаки птичьего гриппа: подобного не было с 2005 года

Россия
1120
В Севастополе специалисты из Россельхознадзора обнаружили в партии мяча индейки, прибывшей из Ростовской области, геном птичьего гриппа. Подобный прецедент стал первым на полуострове после того, как птичий грипп всколыхнул Восточную Европу в 2005 году.
Крым, Россия, Ростов, Севастополь, птичий грипп, Россельхознадзор, происшествия

Как заявили в ведомстве, 160 килограммов индейки были изъяты после досмотра специалистами. Выяснилось, что в некачественном мясе были обнаружены признаки опасного вируса, сообщает "Российский Диалог".

Удалось установить, что партия мяса прибыла в Севастополь из Ростовской области, а поставщиком значится предприятие ООО "Евродон".

В Россельхознадзоре добавили, что птичий грипп обходил стороной Крым после 2005 года, когда опасный вирус распространялся по странам Восточной Европы, включая Украину, где Крым еще находился в статусе автономной республики. 

Отмечается, что некоторые модифицированные разновидности птичьего гриппа являются опасными для человека и могут повлечь серьезные осложнения здоровья. В основном же, заражению опасным вирусом подвержена именно птица.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...