Загрузка...

Путин и Эрдоган вывели единую позицию относительно скандала с Катаром

Россия
1696
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, обсудив текущую скандальную ситуацию с Катаром. Об этом сообщила пресс-служба Кремля, добавив, что телефонный звонок был инициирован турецкой стороной.
путин, эрдоган, скандал, катар, дипотношения, россия, турция, телефонный разговор, единая позиция, компромисс, персидский залив, борьба с терроризмом

“Президенты призвали все заинтересованные страны к диалогу с целью выработки компромиссных решений в интересах поддержания мира и стабильности в регионе Персидского залива. Было подчеркнуто, что острый кризис на Ближнем Востоке требует коллективной работы и тесной координации мирового сообщества в борьбе с террористической угрозой”, - сказали в пресс-службе.

Напомним, вчера стало известно о том, что Египет, Бахрейн, ОАЭ, Саудовская Аравия, Ливия и Йемен разорвали дипотношения с Катаром. Россия, комментируя это событие, подчеркнула, что не намерена влиять на него, хотя и дорожит своими отношениями с арабскими странами.   

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...