Загрузка...

Из-за диверсии Донецк, Луганск и ряд городов Донбасса остались без мобильной связи

Украина
1586
В самопровозглашенной ДНР заявили, что с вечера среды, 7 июня, все населенные пункты самопровозглашенной республики остались без мобильной связи от оператора Vodafone. Аналогичным образом обстоят дела и в ЛНР.
Украина, Донбасс, ДНР, ЛНР, МТС, Донецк, Луганск, мобильная связь

Как передает "Диалог.UA", мобильная связь резко оборвалась около 22 часов вечера по московскому времени. Соединение отсутствует до сих пор на всей территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР, сообщает "Российский Диалог".

По словам министра связи ДНР Виктора Яценко, города республики остались без мобильной связи по причине диверсии, возможно устроенной по инициативе украинской стороны, поскольку обрыв кабеля произошел недалеко от подконтрольной киевским силовикам Марьинки.

Точно также без связи остались и города самопровозглашенной ЛНР. Вечером на подконтрольной украинским силовикам территории неизвестные аналогичным образом перерезали мобильный кабель - аварии произошли одновременно.

Vodafone (бывший МТС-Украина - ред.) является единственным украинским мобильным оператором, все еще обслуживающим абонентов в ДНР и ЛНР. За это время в республиках наладили свою работу два оператора мобильной связи - "Феникс" и "Лугаком".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...