Загрузка...

Путин назвал точное количество террористов ИГИЛ и поведал, сколько среди них россиян

Россия
1171
Президент России в третьей части интервью режиссеру Оливеру Стоуну рассказал об одном из главных вызовов современного мира – международном терроризме и так называемом "Исламском государстве"*.
Владимир Путин, халифат, ИГИЛ, Исламское государство, террориизм, джихадисты, Сирия, россияне, экстремисты, война в САР,

Как сообщает "Российский Диалог", Владимир Путин отметил, что ориентировочное количество боевиков террористической группировки ИГИЛ не превышает 80 тысяч человек. Также он подчеркнул, десятки тысяч джихадистов приехали в Сирию их стран Европы, Азии и Америки.

Президент России в ходе интервью также отметил, что прекрасно понимает, что действующие власти Сирии допустили ряд ошибок при строении отношений внутри страны, что стало одной из причин войны.

Отметим, ранее Владимир Путин в интервью Оливеру Стоуну поведал, что спецслужбы России никогда не будут так массово следить за своими гражданами, как это делают их коллеги на территории Соединенных Штатов. По мнению президента, в РФ не выделяются такие космические суммы для финансирования прослушки и слежки за согражданами, как в США.

* "Исламское государство" сокращенно ИГИЛ либо ДАИШ - террористическая группировка, запрещенная на территории РФ и ряда стран мира.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...