Загрузка...

Военные корабли США прибыли в Катар, несмотря на яростную критику Трампа

Мир
1596
Два военных корабля ВМС США отправились в Доху для проведения совместных учений с военно-морским флотом Катара. Это происходит на фоне растущего разрыва между Катаром и рядом государств Персидского залива и громких обвинений президента США Дональда Трампа в финансировании Катаром терроризма.
военные корабли, сша, катар, учения, дональд трамп, критика, терроризм, финансирование, разрыв отношений, блокада, иран, нефть, персидский залив

Как сообщают местные СМИ, экипажи американских военных кораблей были встречены их коллегами из Катара после того, как они высадились в Дохе по прибытии в среду.

Данное развертывание последовало за рядом резких замечаний Трампа, в которых он обвинил Катар в оказании поддержки экстремистам, заявив, что эта страна “исторически является источником терроризма”.

В начале этого месяца американский лидер занял резкую позицию по отношению к Дохе после того, как несколько ближневосточных стран разорвали дипломатические отношения с Катаром, обвинив его в поддержке терроризма и Ирана.

Согласно сообщениям в Twitter, Трамп, похоже, признал политическую и экономическую блокаду Катара, которую наложили богатые нефтью монархии Персидского залива, подразумевая, что это было прямым следствием его первой зарубежной поездки по Ближнему Востоку, которая, как он заявил, “уже окупается”.

“Я заявил, что больше никакого финансирования радикальной идеологии быть не может. Лидеры указали на Катар!”, - написал он, добавив, что “возможно, это станет началом конца ужасов терроризма”.

Сообщает RT - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...