Загрузка...

"По ночам начали людей выкрадывать", - Путин подробно рассказал, как разгорался конфликт в Донбассе

Украина
1287
Президент РФ Владимир Путин убежден, что противосояние в Донбассе спровоцировал Киев, направивший спецслужбы против людей, несогласных с новой властью.
путин, россия, общество, оливер стоун, интервью, подробности, донбасс, причины конфликта

Об этом он заявил в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну в рамках документального фильма "Интервью с Путиным", часть которого показал телеканал ShowTime, передает "Российский Диалог".

По словам Путина, после госпереворота на Украине "люди были напуганы разгулом национализма, радикализма". Масла в огонь подлили власти своими планами принять закон, ограничивающий использование русского языка. На юго-востоке страны начались первые волнения. Местная полиция, которой поручили арестовывать "бунтарей", не разделяла позицию новой власти в Киеве и довольно быстро перешла на сторону народа.

На тот период Европа призывала Киев не совершать таких шагов, но никто не прислушался к этому.

"Потом начали применять центральные органы специальных служб и по ночам начали людей выкрадывать, увозить в тюрьму. Естественно, люди в Донбассе после этого просто взялись за оружие", - пояснил Путин. В ответ Киев начал применять против жителей Донбасса "армию, танки и боевую авиацию".

Кроме того, еще одним немаловажным мотивом для смены власти на Украине стала коррупция, добавил президент.

В политике США в Восточной Европе доминируют попытки предотвратить сближение между Москвой и Киевом. Об этом заявил президент России Владимир Путин во второй серии документального фильма.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент Украины Петр Порошенко рассказал, что поручил разработать законопроект о реинтеграции Донбасса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...