Загрузка...

Захарова рассказала о страхе США, связанном с Россией

Россия
1753
Официальный представитель МИД РФ прокомментировала ситуацию с поведением Вашингтона в День России.
Мария Захарова, МИД РФ, День России, США, поздравления

Спикер внешнеполитического ведомства заявила, что Москва так и не получила поздравлений со стороны Вашингтона. Об этом сообщает LigaNews.

По мнению дипломата, такое поведение США связано с их боязнью говорить добрые слова в адрес РФ в условиях глобальной антироссийской паники. Мария Захарова указала на противоречивые действия и заявления Вашингтона по этому поводу.

Она напомнила, что раньше поздравления России размешались на сайте американского Госдепа. В этом году сотрудники внешнеполитического ведомства сообщили об изменениях и заявили, что передадут поздравления через американское посольство в Москве. Однако и посольство никаких поздравлений не передало.

Захарова также сообщила, что, вопреки противоречивым заявлениям представителей Госдепартамента, на сайте этого ведомства продолжают вывешивать поздравления другим странам.

“Как вы понимаете, мы это все переживем, как всегда с улыбкой, но что-то они там запутались все”, – резюмировала дипломат.

Напомним, в этом году наша страна впервые за четверть века не получила поздравлений в День России со стороны США.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Мария Захарова положительно оценила документальный фильм Оливера Стоуна о Владимире Путине. Она отметила, что кинолента американского режиссера поможет иностранному обществу узнать реальную Россию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...