Загрузка...

СМИ: судно КНДР захватило российскую яхту в Японском море, экипаж не выходит на связь

Мир
1480
Судно, принадлежащее КНДР, предположительно, захватило российскую яхту в Японском море. Такую информацию сообщило представительство МИД РФ во Владивостоке.
кндр, захват яхты, россия, яхта Katalexa, японское море, Владивосток, происшествия

Как отметили в ведомстве, данную информацию пока что не могут ни подтвердить, ни опровергнуть. В настоящее время ведется проверка, направлены запросы в консульства РФ в КНДР, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Интерфакс". В КНДР информацию о захвате судна пока не комментируют и предпочитают отмалчиваться.

Отметим, что 15 июня поступило сообщение о задержании в северо-западной части Японского моря яхты Katalexa. Задержание произвело судно КНДР. Данные сведения проверяются.

По уточненной информации, на захваченном судне могли находиться 3 гражданина РФ. Яхту перегоняли из Тайваня во Владивосток, недавно она вышла из порта города Пхохан (Южная Корея), в который зашла по пути. 

Источник также сообщил некоторые данные о состоянии судна. По его словам, яхта недавно подверглась капитальному ремонту и была в отличном состоянии. Он также поведал, что родные моряков попытались выйти с ними на связь после получения информации о захвате, однако те не откликнулись.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Интерфакс
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...