Загрузка...

​Живущая в вагончике семья из ХМАО, несмотря на обращение к Путину, не попадет под расселение

Россия
1015
Мэр Нягани (ХМАО) Иван Ямашев прокомментировал ситуацию с семьей, проживающей в вагончике, построенном еще в конце 1970-х годов. По его словам, вагончик не попадает под программу расселения.
ХМАО, нягань, семья, жилье, вагончик, путин, россия, прямая линия, расселение

Напомним, жительница Нягани во время "Прямой линии" обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой решить ее жилищную проблему. Женщина считает, что программа расселения в городе работает слишком медленно.

Иван Ямашев в ответ заметил, что вагон-образование, в котором проживает семья обратившейся женщины, не попадает под муниципальную программу расселения. В то же время глава города пообещал попытаться решить данную проблему другим способом, сообщает пресс-служба местной администрации.

Ямашев также подчеркнул, что вагоны-городки в конце 80-х и в 90-е годы были фактически брошены предприятиями. Муниципалитету пришлось взвалить на свой бюджет все расходы по заботе и уходу за данным типом жилья. 

"Это и содержание проездов, уборка мусора, подача воды и электричества и так далее. Поэтому такая проблема сложилась", - сказал мэр Нягани.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, во время "Прямой линии" к Путину также обратилась жительница Ставропольского края. Она пожаловалась, что граждане не получают компенсации, полагающиеся пострадавшим от паводка. После этого в село Краснокумское, где проживает гражданка, обратившаяся к президенту, приехал губернатор региона Владимир Владимиров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...