Загрузка...

Появились фото завершенной сборки самого крупного элемента Крымского моста

Россия
1494
Строителям понадобилось меньше года, чтобы завершить сборку одной из железнодорожных арок на мосту, соединяющем материковую часть России с Крымом. Этот элемент является самым крупным в конструкции главного строительного объекта страны.
Россия, Крым, Керчь, Крымский мост, железнодорожная арка, строительство моста

Как заявил начальник ФКУ "Упрдор Тамань" Роман Новиков, менее чем за год строители смогли возвести арку, состоящую из более чем четырехсот элементов, и на сегодняшний день авторы проекта уже могут похвастаться завершением сборки первой такой конструкции Крымского моста, сообщает "Российский Диалог".

По его словам, железнодорожная арка будет окончательно готова после проведения еще некоторых несложных работ: покраски, обустройства элементами эксплуатации и перевозки фарватерных опор.

Протяженность железнодорожной арки Крымского моста составляет 227 метров, а масса - почти шесть тонн, что делает ее самым крупным элементом конструкции проекта. Всего же планируется возведение нескольких таких арок.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Минтрансе уверяют, что Крымский мост соединит берега полуострова и материковой части России уже к концу этого года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...