Загрузка...

В ДНР жестко ответили Киеву, который готовит новый план по реинтеграции Донбасса

Украина
2992
​Полпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил, что в самопровозглашенной республике рассматривают минские соглашения как единственную и безальтернативную меру урегулирования ситуации в Донбассе.
украина, реинтеграция, донбасс, пушилин, ато, восток украины, днр, лнр, минские соглашения

В таком духе Пушилин высказался после того, как в СМИ появился новый план Киева по "реинтеграции Донбасса". Согласно этому плану, так называемая антитеррористическая операция, которая проводится на востоке Украины, вскоре может быть заменена на "мирную реинтеграцию". В частности, Киев может ввести военное положение на подконтрольных себе территориях Донбасса, в частности, в городах Краматорске, еи некоторых других. В то же время, по данным СМИ, введение военного положения не будет означать, что Киев перешел к силовому сценарию решения конфликта.

Пушилин подчеркнул, что после 3 лет войны, которую ведет Киев в Донбассе, словам украинских властей "давайте все забудем, давайте все будет дальше хорошо" жители ДНР и ЛНР не поверят. "Должно быть доверие", - подчеркнул Пушилин, отметив, что вариант такой реинтеграции в самопровозглашенной республике не рассматривают.

"Это не коррелируется с комплексом мер, предусмотренных минскими соглашениями", — добавил он.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...