Загрузка...

Турецкий министр обороны пообещал Украине не признавать Крым российским

Мир
3029
Министр обороны Турции Фикри Ишик заверил своего украинского коллегу Степана Полторака в поддержке Анкарой территориальной целостности Украины, утверждая, что турецкие власти не намерены признавать статус Крыма, независимо от того каким образом развиваются двухсторонние отношения с Россией.
Украина, Турция, Россия, политика, Крым, Минобороны, Степан Полторак, Франция

Главы оборонных ведомств двух стран провели встречу во Франции в понедельник, 19 июня, в рамках своих рабочих визитов, сообщает "Российский Диалог".

Как утверждает пресс-служба украинского правительства, за столом переговоров Ишик и Полторак обсудили тему сотрудничества военно-промышленных комплексов двух государств, отметив необходимость работы над реализацией общих проектов в оборонной сфере.

Кроме того, турецкий министр заявил, что Анкара и далее намерена выступать в поддержку территориальной целостности Украины, не признавая Крым частью российской территории, в каком бы состоянии не находились ее отношения с Москвой.

Тронутый такими словами Полторак пригласил своего коллегу в Киев принять участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню независимости.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", бывший депутат Верховной Рады предложила поделить Крым между Россией, Украиной и Турцией по примеру территории Кипра.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...