Загрузка...

Новейший российский беспилотник от концерна "Калашников" запущен в серийное производство: стали известны уникальные характеристики аппарата

Военное обозрение
1651
Концерн "Калашников" отрапортовал о запуске в серийное производство суперсовременного отечественного комплекса беспилотной разведки и наблюдения самолетного типа ZALA 421-16Е2. Новинку разработала компания ZALA AERO, которая является частью концерна.
концерн калашников, беспилотник, россия, ZALA 421-16Е2, армия россии, испытания, характеристики

Представитель ZALA AERO сообщил, что работы над новым беспилотником длились почти 2 года. Аналогов новинки по простоте и надежности использования нет ни в России, ни даже во всем мире, уверяют разработчики. Одной из особенностей ZALA 421-16Е2 является бесшумный режим полета, что имеет первостепенную важность для силовых структур страны, передает "Российский Диалог". 

Первые такие аппараты уже были переданы заказчикам. На 2017 год также запланирован этап госиспытаний новинки.

Еще одной особенностью ZALA 421-16Е2 является небольшой вес - всего 7,5 кг. Несмотря на это, на борт беспилотника-"малыша" легко помещается дневная камера с 60-ти кратным оптическим увеличением и тепловизионный модуль с 10-кратной оптикой. При сложных погодных условиях радиус передачи данных по видео равняется не менее 30 км, по  управлению - не мене 50 км.

Новое воздушное судно-беспилотник взлетает с рук, без использования катапульты, и может находиться в воздухе не менее 4 часов. Посадка осуществляется при помощи парашюта с использованием воздушного амортизатора. Благодаря этому риск повреждения аппарата при посадке минимален. 

Добавим, что публичная демонстрация новинки запланирована на июль 2017 года, когда пройдет очередной Международный авиационно-космический салон, а также на август в рамках выставки "Армия-2017". Портфель заказов на ZALA 421-16Е2 на этот год уже полностью готов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...