Загрузка...

ИноСМИ: Трамп указал Китаю на главную ошибку в отношении КНДР

Мир
1213
Президент Дональд Трамп заявил во вторник, что усилия Китая, направленные на то чтобы убедить КНДР ограничить свою ядерную программу, потерпели неудачу, усилив напряжение в связи с гибелью американского студента, который был задержан Пхеньяном.
кндр, китай, сша, дональд трамп, си цзиньпин, ошибка, ракетные запуски, ядерная программа, разочарование, политика, отто вармбьер, ким чен ын

Трамп возлагал большие надежды на более тесное сотрудничество со стороны Китая, чтобы оказать влияние на КНДР, опираясь на помощь президента Китая Си Цзиньпина.

“Хотя я высоко ценю усилия президента Си и Китая по оказанию помощи в плане КНДР, они не сработали. По крайней мере я знаю, что Китай пытался!” - написал Трамп в Twitter.

При этом неясно, является ли его замечание значительной переменой в позиции по борьбе США за прекращение ядерной программы КНДР и запуска ее ракет или изменением политики США в отношении Китая.

“Я думаю, что президент имеет в виду некоторые разочарования, - говорит Кристофер Хилл, бывший посол США в Южной Корее. - Он показывает остальным, что понимает всю несостоятельность этих шагов и пытается защитить или оправдать себя, говоря, что по крайней мере они пытались в отличие от тех, кто даже не пытался”.

Напомним, американский студент Отто Вармбьер, арестованный КНДР за кражу пропагандистского плаката, скончался на днях в состоянии комы. В США недавно раскрыли подробности возможной встречи Трампа с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.   

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...