Загрузка...

Путин и Лавров получили спецпослание от эмира Катара на фоне политического кризиса в Персидском заливе

Россия
5393
От эмира Катара шейха Тамима бен Хамада Аль Тани отечественному государственному лидеру Владимиру Путину было передано специальное послание.
катар, эмир, послание, доха, кризис, политика, россия, путин, лавров

Такая информация заявлена сотрудником катарского телеканала Al Jazeera в столице РФ, передает "Российский Диалог".

Передача произошла при содействии официального диппредставителя Дохи в России.

"Шейх Тамим бен Хамад Аль Тани направил письменное послание президенту РФ Владимиру Путину, в котором затронул тему двусторонних отношений и последние события в связи с кризисом в Персидском заливе", - сообщил корреспондент.

Также схожее послание от посла Катара Фахда бен Мухаммада аль-Аттыйи передано на имя отечественного министра иностранных дел Сергея Лаврова.

Напомним, многие арабские страны, включая Саудовскую Аравию, Египет, Бахрейн, ОАЭ, перестали вести какие либо дипломатические контакты с Дохой. Государства обвинили власти Катара в поддержке террористических течений.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что не так давно к списку стран, отвернувшихся от Дохи, присоединился официальный Ирак. Представители последнего представили Катару обвинения в якобы имевшей место попытке произвести раскол страны по религиозному признаку, имея в виду течения суннитов и шиитов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...