Загрузка...

Я лелеял мечту о Пентагоне, служа в рядах Советской Армии, - Порошенко

Украина
2917
В ходе своего визита в Вашингтон президент Украины Петр Порошенко заявил, что мечтал побывать в Пентагоне с тех самых пор, как служил в Советской Армии.
порошенко, сша, украина, пентагон, советская армия, маттис, рекс тиллерсон, дональд трамп, казахстан, холодная война, вооруженные силы, мвф

В беседе с американским министром обороны Джеймсом Маттисом во вторник Порошенко сказал, что для него и всей украинской делегации находиться в Пентагоне – “большая честь”.

“Побывать в Пентагоне - это моя мечта с того времени, когда я служил в армии. И я думаю, что сообща мы в течение последних трех лет делаем отличную работу. Мы вместе с нашими американскими партнерами создаем новые Вооруженные силы Украины, каковых еще два года назад не было”, - сказал Порошенко согласно протоколу заседания, опубликованному министерством обороны США.

Президент Украины, однако, не уточнил, что он имел в виду, рассказывая про “мечту о Пентагоне”. Порошенко родился в 1965 году и служил в Советской Армии с 1984 по 1986 год в Казахстане. Это был очень напряженный период в советско-американских отношениях – самый разгар холодной войны.

В октябре прошлого года Порошенко поведал студентам Киевского национального университета, что он “участвовал в боевых действиях” во время службы, хотя где именно он сражался, президент не уточнил.

В ходе своего двухдневного визита в Вашингтон 20-21 июня Порошенко встретился с Маттисом, вице-президентом Майком Пенсом, государственным секретарем Рексом Тиллерсоном и главами МВФ и Всемирного банка. Он также повидался и с президентом Дональдом Трампом.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...