Загрузка...

Шойгу раскрыл численность и потенциал армейских корпусов РФ, стоящих на страже западных границ страны в полной готовности

Россия
3102
По меньшей мере 30 батальонных и ротных групп тактического значения, располагающихся в западных регионах РФ, пребывают наготове к потенциальному соответствующему применению.
шойгу, армия, политика, россия, запад, готовность, минобороны

Об этом стало известно из заявления главы Минобороны генерала армии Сергея Шойгу, передает "Российский Диалог". Министр озвучил такие данные в рамках заседания коллегии.

По его словам, в течение последнего полугодия войсковые соединения получили около трехсот единиц современной боевой техники и вооружения. Кроме того, проходит усовершенствование выучки военных.

"В готовности к немедленному боевому применению находятся более 30 батальонных и ротных тактических групп, которые укомплектованы личным составом и оснащены необходимыми запасами материальных средств", - подчеркнул Шойгу.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что глава отечественного Минобороны обратил  внимание на активную деятельность Североатлантического Альянса (НАТО) у западных рубежей РФ. Шойгу высказал мнение, согласно которому подобная политика Альянса несет за собой ухудшение обстановки в регионе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...