Загрузка...

ИноСМИ: Джихадист Салах Абдеслам, уничтоживший 130 человек в Париже, подал в суд

Мир
1268
Предположительно, единственный выживший член ячейки ИГИЛ 27-летний Салах Абдеслам, устроивший в 2015 году серию терактов в Париже, подал в суд за “зверское обращение”.
париж, теракты, франция, салах абдеслам, батаклан, зверское обращение, иск, суд, игил, смертники, судебные издержки, стад де франс, символический ущерб, тюрьма, джихадист

27-летнему джихадисту грозят многочисленные пожизненные сроки за причастность к терактам, которые произошли в Париже 13 ноября 2015 года и погубили 130 человек.

Абдесламу, который ныне содержится в тюрьме на юге Парижа, запрещено обращаться в суд, однако он предъявил требование о выплате “символического ущерба” в размере одного евро, плюс проценты и судебные издержки.

Люди, посещавшие тюрьму Абдеслама, говорили, что джихадист находится в камере под круглосуточным наблюдением. Впрочем, в его распоряжении есть комната с гребным тренажером.

Юридические документы, поданные от имени Абдеслама в суд, гласят, что “с ним обращаются, как с животным в зоопарке”. Дело заключенного террориста будет рассмотрено в среду.

В своих письмах Абдеслам заявил, что “не стыдится” своего участия в парижских терактах.

Предполагается, что Салах Абдеслам, гражданин Франции и уроженец Бельгии, входит в группу террористов-смертников, которые напали на стадион “Стад де Франс” во время матча между Францией и Германией.

В то время как другие джихадисты взорвали себя, Абдеслам избавился от пояса со взрывчаткой и убежал. Это позволило ему наблюдать за остальными терактами, включая нападение на концертный зал “Батаклан”, где погибло 89 человек.

Сообщает Daily Star - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...