Загрузка...

Грызлов дал четкий ответ о том, что действительно стоит за идеей Киева "реинтегрировать" Донбасс

Россия
3065
Проект, разработанный украинским правительством и касающийся реинтеграции Донбасского региона, выступает как попытка заменить политическое урегулирование противостояния военными методами.
новости, политика, донбасс, конфликт, украина, россия, грызлов, мнение, реинтеграция, законопроект

Такое мнение принадлежит отечественному дипломату Борису Грызлову, представляющему РФ на встречах контактной группы, передает "Российский Диалог".

По его словам, Киев таким образом пытается сформировать путь, альтернативный минским договоренностям, так как никаких методов для целостного урегулирования не предлагается.

"Очевидно, что продвигает этот закон "партия войны" Украины. Это дерзкая попытка смены тактики блокады Донбасса на полномасштабную военную операцию. При этом предпринимаются шаги для поиска международной поддержки этих недопустимых действий, имеющих целью уйти от выполнения международно признанных соглашений, о верности которым украинская сторона многократно заявляла", - подчеркнул Грызлов.

Дипломат обратил внимание на опасность таких действий, как ревизия положений программы "Минска - 2", остававшейся все это время действенной площадкой для умиротворения.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что у президента Петра Порошенко объяснили упомянутый законопроект стремлением составить альтернативу признанию отдельных районов Донецкого и Луганского регионов в качестве оккупированных. В Киеве настаивают на мнении, что данный акт определит правовой статус присутствующих в Донбассе силовиков.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...