Загрузка...

В НАТО рассказали, зачем пытались перехватить самолет Шойгу над Балтикой

Мир
11133
В НАТО посчитали, что сближение истребителя Альянса с бортом министра обороны России Сергея Шойгу не было опасным маневром, утверждая, что уходя на перехват российского самолета, пилоты держали безопасную дистанцию.
НАТО, Альянс, самолет, авиация, истребитель, Минобороны, Сергей Шойгу, происшествия

Об этом говорится в заявлении представителя НАТО, сделанном после многочисленных запросов СМИ в связи с произошедшим инцидентом, сообщает "Российский Диалог".

По словам представителя Альянса, действия экипажа натовского истребителя были оправданы, поскольку российский самолет с главой Минобороны на борту якобы приблизился на слишком близкое расстояние к воздушному пространству НАТО, в связи с чем дежурная авиация вынуждена была отправиться на перехват.

Он отметил, истребитель не сближался с российским самолетом на небезопасное расстояние и не совершал маневров, что могли повлечь за собой неприятный инцидент в воздушном пространстве. Представитель НАТО также добавил, что российская авиация в этом регионе в последнее время появляется уже далеко не первый раз.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", истребитель НАТО предпринял попытку сопроводить самолет Минобороны РФ с главой ведомства Сергеем Шойгу на борту, однако оставил эту затею после того, как вмешался находившийся в сопровождении российский Су-27.

Отмечается, что Шойгу направлялся в Калининград, а сам инцидент произошел над нейтральными водами Балтийского моря.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...