Загрузка...

Силам коалиции во главе с США осталось "зачистить" несколько километров, чтобы окружить столицу ИГИЛ

Военное обозрение
720
Спустя две недели после начала полномасштабного наступления на столицу "Исламского государства" Ракку сирийские оппозиционные силы близки к тому, чтобы взять город в окружение.
Сирия, война в Сирии, Ракка, наступление, ИГИЛ, Исламское государство

Как передает агентство Reuters, приводя слова представителя командования возглавляемой США коалиции по борьбе с ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.), в начале недели сирийские повстанцы выбили исламистов с южного берега Евфрата, сообщает "Российский Диалог".

По слова представителя командования, если силам коалиции удастся продвинуться вглубь территории ИГИЛ у берега Евфрата еще на несколько километров, то Ракка будет полностью окружена, поскольку параллельно наступление успешно развивается в других направлениях. Так, в это же время вооруженные формирования сирийских демократических сил вытеснили боевиков ИГИЛ из предместья Касрат аль-Фардж.

Как и прежде, сирийским повстанцам продолжают активно помогать Соединенные Штаты, ежедневно нанося авиаудары по позициям боевиков.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в воскресенье, 18 июня, авиация коалиции сбила над Раккой истребитель Су-22 ВВС САР, якобы оказывавший препятствие наступательным действиям на земле союзникам Вашингтона.

Российская сторона в ответ на дерзкие действия Вашингтона пообещала взять под прицел своей системы ПВО все американские самолеты в небе над Сирией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...