Загрузка...

Пускают пыль в глаза: в США рассказали об истребителе-"хищнике", способном в одиночку пойти против десятерых Су-35

Военное обозрение
5474
Американское издание The National Interest утверждает, что Соединенные Штаты имеют на вооружении самый современный истребитель F-22 Raptor "Хищник", которому якобы под силу в воздушной схватке одолеть российский Су-35.
F-22 Raptor, США, Россия, армия, СМИ, авиация, Су-35

The National Interest принялся сравнивать характеристики и возможности F-22 Raptor и Су-35, придя к выводу, что именно американский истребитель якобы является лучшим боевым самолетом современности, а его российский аналог, даже если в воздух будет поднять десять истребителей, не сможет с ним справиться в бою, сообщает "Российский Диалог".

Издание также собрало мнение американских пилотов о F-22 Raptor, которые сразу принялись расхваливать свою "птичку", утверждая, что свои истребители Соединенные Штаты теперь могут направить в любую точку мира, и равных им не будет. 

Полковник ВВС США Пит Феслер, уже успевший полетать на "Хищнике", заявил, что новый американский самолет обладает "феноменальными возможностями", а пилоту в его управлении не обязательно обладать сверхмастерством, поскольку техника все делает за него.

В материале также отмечается, что в ближайшее время F-22 будет проходить модернизацию. Истребитель получит на вооружение новые ракеты AIM-9X Sidewinder. Новшества будут введены и для пилотов, которые получат нашлемные дисплеи.

Напомним, в апреле США задействовали истребители F-22 Raptor для перехвата российских бомбардировщиков, круживших поблизости Аляски.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...