Загрузка...

Россия готова "уничтожить" США в Саудовской Аравии своим оружием

Военное обозрение
2486
​Россия намерена в ближайшем будущем подписать договор о поставке орудия Саудовской Аравии. Такое заявление сделал глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев.
ФСВТС, дмитрий шугаев, россия. оружие,саудовская аравия, сша, авиация, истребители, бомбардировщики, су-34, Су-35С, Абрамс

Он подчеркнул, что стороны в настоящее время обсуждают ряд крайне выгодных (причем обеим сторонам) контрактов. При этом на заключение соглашения между РФ и Саудовской Аравией никак не повлияет недавний контракт между этой арабской страной и США о приобретении американского оружия на $ 110 млрд.

По мнению экспертов, выход России на оружейные рынки аравийцев может стать грандиозным дипломатическим прорывом. 

Как отмечается, Саудовская Аравия в первую очередь заинтересована в российской авиации. Это и истребители Су-30СМ, Су-35С, и фронтовые бомбардировщики Су-34. Одним словом, вся та авиация, которая на протяжении последних полутора лет наносит авиаудары по позициям террористов ИГИЛ (организация запрещена в РФ). То же самое касается и бронетехники, которая на Ближнем Востоке создала себе наилучшую репутацию среди техники всех стран, отметил главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

На сегодняшний день основным боевым танком Саудовской Аравии является "Абрамс" производства США в модификации M1A2S. Таких машин у Эр-Рияда - порядка 450. Основными преимуществами Т-90С перед "Абрамсами" можно считать низкий силуэт, меньшую массу, более надежный дизельный двигатель и более низкую стоимость. 

Впрочем, специалисты сомневаются в том, что в ближайшее время в военно-техническом сотрудничестве между РФ и Саудовской Аравией наступит серьезный прорыв. Отмечается, что эти две страны практически не вели между собой торговлю оружием, а дальше разговоров дело никогда не заходило. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...