Загрузка...

Порошенко похвастался договоренностями о помощи Украине, достигнутыми во время встречи с Трампом

Украина
1329
Президент Украины Петр Порошенко на следующий день после встречи с американским лидером Дональдом Трампом похвастался подвижками в отношениях Киева и Вашингтона, анонсировав усиление в первую очередь военно-технической поддержки Украины американским партнерами.
Украина, политика, США, Дональд Трамп, Петр Порошенко, сотрудничества, санкции, Россия

Как утверждает Порошенко, в ходе рабочего визита он провел переговоры не только с Трампом и вице-президентом Пенсом, но и другими представителями Белого дома, заявив, что получил ответа на два важных вопроса - США и дальше будут сторонником суверенитета и территориальной целостности Украины, а также усилят свою поддержку в оборонной и военно-технической сферах, сообщает "Российский Диалог".

По словам украинского президента, Украина и Соединенные Штаты заключат о новые договоренности об оборонных закупках для вооруженных сил стран, однако вопрос предоставления Киеву высокоточного летального оружия все еще будет оставаться открытым.

Кроме того, Порошенко получил гарантии: Вашингтон не снимет и не смягчит антироссийские санкции до полного выполнения Минских договоренностей, и договорился об ответном визите в Киеве представителей новой президентской администрации.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Дональд Трамп и Петр Порошенко провели встречу в Белом доме во вторник, 20 июня, в рамках рабочего визита украинского лидера в Вашингтон.

Украинский лидер по итогам встречи заявил, что желает от США более активного участия в урегулировании конфликта на Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...