Загрузка...

В Рособоронэкспорте назвали условия поставок военной техники странам НАТО

Военное обозрение
1921
Гендиректор Рособоронэкспорта Александр Михеев сообщил, что в ближайшее время не планируется экспорт новейших образцов российских вооружений. К таковым Михеев отнес танк "Армата", систему ПВО С-500 и истребитель пятого поколения Т-50.
армата, россия, танк, военная техника, Рособоронэкспорт, нато, санкции, истребитель Т-50

Михеев отметил, что все эти образцы без сомнения имеют экспортное будущее. Однако в ближайших планах Рособоронэкспорта такие поставки пока что не значатся, передает "Российский Диалог".

Одной из причин такого категоричного решения концерна Михеев называет то, что продажа техники может проводиться лишь после принятия образцов на вооружение, освоения серийного производства, удовлетворения потребностей силовых ведомств РФ. При этом концерн не отказывается от идеи поставок оружия странам НАТО. Есть лишь пара условий. Во-первых, соответствующее решение должен принять президент РФ, во-вторых, страны Запада должны раз и навсегда отказаться от недобросовестной конкуренции. На сегодняшний день она выражается в наложенных на Россию и Рособоронэкспорт санкциях, что никак не способствует сотрудничеству.

Как сообщалось ранее, Александр Михеев заявил, что общий портфель заказов Рособоронэкспорта на сегодняшний день составляет около 45 млрд долларов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...