Загрузка...

Сенсационное заявление Ирана: за созданием "ИГ" стоят сами США, которые продолжают укреплять террористов

Мир
2614
В Тегеране обещают обнародовать доказательства прямой поддержки террористов "Исламского государства" со стороны Америки.
иран, ксир, сша поддерживает террористтов, доказательства, игил

Об этом заявил советник Главнокомандующего Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Хамид Реза Могадам Фар, передает "Российский Диалог".

"Эти документы планируется обнародовать. Свидетельства касаются аспектов того, что происходило на поле действий. Это означает, что они указывают, в каких локациях они (США) оказывали помощь "ИГ" (запрещенная в РФ организация - ред.)", - сказал он.

Отмечается, что это не будут письменные тексты контактов и других фактов. США оказывали различную помощь "ИГ": снабжали оружием, техническими средствами, предоставляли логистическую и медицинскую помощь.

Представитель КСИР также отметил, что за созданием "ИГ" стоят сами США.

"К тому же гораздо большее значение имеет тот факт, что само создание "ИГ" — дело их (США) рук. Они не могут утаить этот факт", — добавил Фар.

Положения законопроекта, подразумевающего продление санкционных мер против Российской Федерации и Ирана, не соответствуют Конституции Соединенных Штатов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) совершил ракетный удар по базам террористов в Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...