Загрузка...

"Преступления против мира и человечества", - Яровая жестко ответила сейму Польши на решение о сносе памятников Красной Армии

Россия
2289
Законопроект польского правительства, подразумевающий снос памятников, которые посвящены бойцам Красной Армии и их мужеству в годы Великой Отечественной войны, является преступлением против народа.
новости, политика, яровая, польша, памятники, красная армия, вов, великая отечественная война, снос, декоммунизация

Об этом стало известно из заявления вице-спикера отечественного парламента Ирины Яровой, передает "Российский Диалог".

В общей сложности, не так давно Варшава постановила снести по меньшей мере 500 памятников советской эпохи, изображающих антинацистский подвиг.

По мнению чиновница, польские политики пошли против всего мира и человечества, обозначив собственное вероломство.

"Но совершенно очевидно, что политики Польши, которые посчитали возможным уничтожать памятники в честь Красной армии, совершают преступление против своей страны, уничтожают благодарность тем, кто подарил мир Польше и ее народу, оскверняют память тех, кто был сожжен в топках концлагерей и отдал свою жизнь за то, чтобы эти политики сегодня жили", - резюмировала Яровая.

Вице-спикер Госдумы обратила также внимание, что сеймские депутаты Польши, ответственные за принятие декоммунизационного законопроекта, не оперируют такими понятиями, как совесть и разум.

Яровая пожалела, что во всем Парламенте не нашлось ни одного депутата, который выступил бы против такого решения своих коллег и, более того, озвучил бы в качестве аргумента фрагменты из записей Нюрнбергского процесса как факт о невозможности победы над нацизмом без советского солдата.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...