Загрузка...

Кучма назвал Украину "сырьевым придатком" и признал катастрофическую ситуацию в экономике страны

Экономика
2964
​Бывший президент Украины Леонид Кучма признал, что экономика страны находится в плачевном состоянии. По его мнению, страна просто-напросто становится "сырьевым придатком".
кучма, украина, экономика, европа, зона свободной торговли, бюджет

"Об экономике вообще забыли, мы разваливаемся начисто! Мы становимся сырьевым придатком", - начал свою отнюдь не оптимистичную речь Кучма. Он подчеркнул, что в стране хорошо развиты совсем мало сфер: металлургия, химия, сельское хозяйство. А вот высокотехнологических производств практически нет. 

Кучма подчеркнул, что Киев договорился о зоне свободной торговли с Европой. Но при этом Украина торгует лишь пшеницей, потому что в сельском хозяйстве других культур не осталось, и немного - медом.

"За первый квартал мы практически все квоты выбрали. А теперь вы смотрите, как европейцы ставят нас на колени: давайте лес рубите и везите к нам", - сказал Кучма. При этом он не видит конкретной помощи Украине со стороны Европы, благодаря которой страна могла бы стать на ноги. По словам экс-президента, если Украина будет бедной, то она никому не будет нужна. Также он добавил, что на 90% все зависит от самой Украины. 

"Не надо ходить по всему миру с протянутой рукой", - резюмировал Кучма, сказав, что 70% украинского бюджета на сегодняшний день заимствованы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: 112 Украина
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...