Загрузка...

Кучма разъяснил, какой пользой оборачиваются для России обновляемые санкции Евросоюза

Украина
6637
Антироссийские санкции, обновленные руководством Европейского Союза, мотивируют Москву раздумывать и использовать "мозги", которыми страна располагает.
новости, санкции, кучма, политика, итоги, вред, результат, евросоюз, запад, россия

Такое мнение высказано экс-президентом Украины Леонидом Кучмой, представляющим Киев на переговорах по Донбассу в Минске, передает "Российский Диалог".

По его словам, европейцы пытаются воздействовать на Россию и вредить ей, пытаясь подвигнуть на якобы ряд позитивных изменений.

"Но, с другой стороны, они заставляют Россию заниматься энергозамещающими технологиями. Это действительно так. И если я не могу купить где-то в мире, Европе, значит я должен думать своим мозгами. А мозги в РФ есть, как мы с вами хорошо понимаем", - подчеркнул Кучма.

Напомним, власти Евросоюза и Соединенных Штатов не так давно обновили списки санкций, внеся в перечни новые наименования компаний или имен физических лиц.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в отечественном Министерстве иностранных дел сообщили о подготовке достойного ответа официальному Вашингтону. По словам представительницы ведомства Марии Захаровой, идет проработка всех возможных решений.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...