Загрузка...

Казахстан и Киргизия могут направить своих военных в зону сирийского конфликта

Военное обозрение
1830
В зонах деэскалации вооруженного конфликта в Сирии в ближайшее время могут появиться военные контингенты Казахстана и Киргизии. Отправить своих военнослужащих властей обеих стран пытается убедить Россия.
Россия, Сирия, война в Сирии, Казахстан, Киргизия, войска, Госдума РФ, деэскалация, политика

Факт переговоров по этому вопросу подтвердил глава думского комитета по обороне Владимир Шаманов. Кроме того, о предложении российской стороны к Казахстану и Киргизии осведомлена Турция, сообщает "Российский Диалог".

По его словам, Казахстану и Киргизии предлагается отправить своих военных в те зоны, где активные боевые действия уже не ведутся с целью обеспечения правопорядка вместе с представителями российской военной полиции.

Шаманов заявил, что речь пока идет исключительно о предложении к двум странам, и российская сторона находится в состоянии ожидания ответа от них. Он отметил, что пока нельзя конкретно говорить о том, куда именно могут быть переброшены казахские и киргизские военнослужащие в случае согласия представителей стран на переговорах в Астане.

"Называть место сейчас преждевременно, но с Турцией идут тоже переговоры, они же тоже являются участниками переговоров в Астане", - заявил он.

Напомним, Россия отправила в зону сирийского конфликта свою военную полицию еще в декабре прошлого года, когда от боевиков был освобожден Алеппо. Сейчас российские военные находятся на постоянной основе в зонах деэскалации конфликта.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...