Загрузка...

Депутаты ополчились против Порошенко и намерены свергнуть его с президентского кресла - СМИ

Украина
3917
Несколько парламентских фракций Украины намерены запустить процедуру импичмента президента страны Петра Порошенко. В настоящее время соответствующий законопроект внесен в Верховную Раду, вскоре его должны рассмотреть.
порошенко, украина, импичмент, хотят свергнуть, верховная рада, депутаты, политика, тимошенко, батькивщина

Как сообщает газета "Известия", инициатором процесса является партия "Батькивщина" Юлии Тимошенко. По словам источника из круга данной политической силы, партия единогласно поддерживает импичмент Порошенко, передает "Российский Диалог".

В качестве аргумента приводится то, что "терпеть коррупцию и злоупотребление властью уже нельзя".

Помимо "Батькивщины", эту инициативу поддержали в "Оппозиционном блоке" и партии "Самопомощь". Также к ним присоединились некоторые внефракционные депутаты.

Источники заявили, что "на завершающем этапе" процедуру отставки Порошенко с президентского поста поддержит и "Радикальная партия" Олега Ляшко, но это решение пока не является окончательным.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Порошенко прилетел в Вашингтон, чтобы провести встречу с американским лидером Дональдом Трампом, однако ему сначала не дали даже зайти в резиденцию. Как остро подметил политолог Дмитрий Корнейчук, теперь враги Порошенко на Украине в лице Тимошенко, Авакова, Турчинова и Садового получили официальное подтверждение: человек на Банковой — это „хромая утка“ для Вашингтона.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...