Загрузка...

Макрон рассказал, когда вновь соберутся лидеры “Нормандской четверки”

Мир
1303
26 июня Эммануэль Макрон и Петр Порошенко провели в Париже совместную пресс-конференцию, на которой обсуждалось будущее “Нормандского формата”.
Франция, Донбасс, Украина, Эммануэль Макрон, Петр Порошенко, встреча, пресс-конференция, формула Макрона, нормандский формат, четверка

Французский лидер заявил о готовности своей страны к новой встрече лидеров “Нормандской четверки”. По его словам, Париж намерен продолжить Минский процесс с привлечением наблюдателей ОБСЕ, сообщает “Российский Диалог”.

Как отметил Макрон, он предложил всем участвующим в “Нормандском формате” сторонам план, заключающийся в отводе военных, допуске представителей Мониторинговой миссии ко всем точкам и освобождении заложников. Порошенко назвал это “формулой Макрона”.

Также президент Франции заявил о своем желании получить подробный отчет о том, что на самом деле происходит у российско-украинской границы.

Встреча “Нормандской четверки” может состояться между концом июня и началом июля, добавил Макрон. Более точная дата все еще обговаривается.

Ранее в Сети появились первые кадры с места встречи украинского и французского президентов.

Как сообщал “Российский Диалог”, Донбасс будет центральной темой переговоров Макрона и Порошенко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...