Загрузка...

СМИ раскрыли истинную цель переброски войск НАТО на восток: Альянс готовится к войне с Россией

Военное обозрение
9276
Смысл многочисленных перебросок войск и техники Североатлантического альянса на восток Европы, вплотную к границе в Россией, наконец-то открылся.
нато, военное обозрение, сша, переброска, восточная европа, граница рф, страны балтии, цель

Как сегодня написало немецкое издание NEOPresse, таким способом военный блок хочет подготовиться к войне с Россией, передает "Российский Диалог".

НАТО увеличивает свое военное присутствие в Восточной Европе с 2015 года. Туда перебрасываются отряды быстрого реагирования, тяжелая техника, организовываются военные базы.

Как отмечает автор статьи, таким образом НАТО официально отреагировал на "агрессию России на Украине". Москву, в свою очередь, возмутила мобилизация вблизи границ, нарушающая договоренности в сфере политики безопасности.

Издание пишет, в НАТО полагают, что Россия якобы может попытаться отрезать страны Балтии от остальной Европы.

В военном блоке боятся такого поворота событий и готовятся к возможной войне с Россией, отрабатывая маневры.

Подразделения Альянса в Польше продемонстрировали свою способность осуществить тактический марш-бросок до населенного пункта Рукла в Литве.

Немецкий журналист отмечает, существует так называемый Сувалкский коридор — узкий участок территории между Польшей и Литвой, который с одной стороны граничит с союзником России — Белоруссией, а с другой — с российским Калининградом. Именно там может произойти "отсечение" стран Балтии.

Постпред России при НАТО Александр Грушко поделился своим мнением относительного периода, когда Альянс начнет особо активную разведывательную деятельность у границ РФ. По словам Грушко, пик активности должен прийтись на июль - сентябрь 2017 года.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что НАТО использует надуманные предлоги для развертывания своей военной инфраструктуры у границ Российской Федерации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...